Top.Mail.Ru

Улица Белинского переезжает на улицу Цветочная

Недвижимость
1489

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездное совещание по вопросам бюджетного строительства. По словам генерального подрядчика строительства двух семнадцати этажных домов в Приокском районе к концу этого года на Цветочную улицу будут переселять жителей аварийных домов с улицы Белинского и Сенной площади. По итогам совещания Олег Кондрашов обещал ,что никаких опасений относительно сроков сдачи домов у него нет.

«В ближайшее время на улице Цветочная вырастет полноценный микрорайон со всеми объектами инфраструктуры. В перспективе здесь появится школа, 2 детских сада, торговый центр. Сейчас муниципальный контракт на 740 млн. рублей предусматривает строительство еще одного дома. А всего здесь будет построено 35 семнадцатиэтажных домов, в которых будет 6000 квартир. Это серьезное строительство, поэтому нам предстоит решить немало вопросов по благоустройству. До конца года провести освещение и сдать в эксплуатацию дублер Анкудиновского шоссе. Кроме того, я поручил департаменту транспорта и связи проработать схемы организации дорожного движения. Как только дома будут введены в эксплуатацию, здесь должны появиться полноценные маршруты общественного транспорта», - заявил Олег Кондрашов.

Так же глава администрации Нижнего Новгорода посетил школу №151 В Советском районе. Было отмечено, что к концу этого учебного года будет принято окончательное решение по строительству нового учебного корпуса. Это позволит увеличить учебные площади и количество учащихся более чем в два раза, так как за школой закреплено более 170 домов, а старое двухэтажное здание с 15 учебными кабинетами не может удовлетворить образовательные запросы населения.