Top.Mail.Ru

Улицу Большую Покровскую планируют избавить от излишней наружной рекламы

Общество
111
16+

Улицу Большую Покровскую планируют избавить от излишней наружной рекламы - фото 1

Главную пешеходную улицу Нижнего Новгорода Большую Покровскую планируют избавить от излишней наружной рекламы. Об этом сообщила пресс-служба местной Городской думы.

На центральной улице расположено 35 рекламных конструкций. На 18 из них в конце февраля заканчивается срок действия разрешений, после чего они будут демонтированы в соответствии с законом. В ходе ревизии депутатами были выявлены три рекламных щита, установленных незаконно. Их также планируют убрать.

С владельцами конструкций, которые были размещены легально, планируется обговорить вопрос о перемещении рекламных стендов, чтобы те не загораживали памятники, исторические фасады и не мешали движению машин. Также необходимо будет изменить их дизайн, чтобы он вписывался в обновленную концепцию улицы.

При этом афиши нижегородских театров и учреждений культуры, было решено сохранить также с изменением дизайна.

Концепция развития Большой Покровской основана на ее уникальном архитектурном и историческом облике. Не все существующие рекламные конструкции укладываются в нее. Понятно, что добросовестные участники рекламного рынка выиграли их размещение на торгах, и сейчас администрации города необходимо достигнуть компромисса с предпринимателями, чтобы не ущемлять права собственников этих конструкций, – отметил председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуры Михаил Иванов.

Ревизию рекламных стендов планируется провести и на других исторических улицах города.

Напомним, реклама на 17 улицах Нижнего Новгорода будет приведена к единому дизайн-коду.

Автор: Ирина Колобова·Фото: Арина Суманова