Top.Mail.Ru

Уникальный цирковой мюзикл на воде «Одиссея» покажут в Нижнем Новгороде

Общество
434
18+

Уникальный цирковой мюзикл на воде «Одиссея» покажут в Нижнем Новгороде - фото 1

В Нижнем Новгороде состоится показ первого в России циркового мюзикла на воде «Одиссея». Увидеть его можно будет на манеже государственного цирка с 24 сентября. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной мероприятию, которая прошла 22 сентября.

В шоу объединятся сразу несколько видов искусства: цирк, оперетта и театр. Манеж превратиться в бассейн с помостами, на которых будут выступать артисты.

Главную роль — Одиссея — сыграет солист Новосибирского музыкального театра, лауреат конкурса артистов оперетты Алексей Коновалов. Он исполнит 9 разных арий под музыку, которая была специально написана для представления композитором Святославом Меликом. К слову, петь Коновалов будет без фонограммы. 

Особенность нашего шоу заключается в том, что это не просто первый мюзикл в цирке. Выступления в этом формате до этого делали в синтезе с цирком. Самым главным полотном, на котором мы рисуем и пишем, является все-таки цирковое искусство. Музыка в данном случае — золотая нить, связывающая не только повествование, но также всех артистов, — рассказал Коновалов.

Так, Одиссей отправится на поиски старинной затонувшей амфоры. В своем морском путешествии он встретится с главными персонажами древнегреческой мифологии: Икаром, Прометеем на крылатом Пегасе, Медузой Горгоной, а также с русалочками, циклопом и другими сказочными существами.

Водная стихия также будет играть важную роль в представлении. Вместе с бассейном на арене установят 15-метровые фонтаны и водяные гейзеры. Акробаты будут выполнять номера в воде, а затем подниматься под купол цирка в мокрых костюмах.

Одной из таких артистов станет Ольга Легенда, которая исполнит роль Пенелопы, жены Одиссея. Воздушная гимнастка будет выполнять трюки на лентах.

Я родом из Донецка, поэтому ближе ко всей ситуации, которая сейчас происходит в стране. По моему мнению, сейчас людям хочется почувствовать какую-то радость, отвлечься от всех бед, проблем и забот. Поэтому в наше время важно, чтобы было побольше таких красивых представлений, куда бы приходил человек и мог просто наслаждаться и отдыхать душой, — поделилась девушка.

Конечно же перед нижегородцами выступят и животные. Например, Медузу Горгону будут сопровождать крокодилы и змеи, группа енотов и дикобразов покажет бал-маскарад, а павиан прокатится на лодке. Кроме того, нижегородцев ожидает номер с морскими котиками.

Приобрести билеты можно на сайте или в кассах цирка. Представления будут идти каждую субботу и воскресенье до 30 октября включительно.

Напомним, выставка «Переходное состояние» откроется в Заповедных кварталах 1 октября.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Кристина Аверина