Top.Mail.Ru

Уникальный стенд Нижегородской области был представлен на туристской ярмарке "MITF-2009"

Общество
661

Нижегородская область приняла участие единым региональным стендом в международной туристской ярмарке "MITF-2009", которая прошла с 11 по 14 мая 2009 года в выставочном центре "Гостиный двор" (Москва). Об этом ИС «Вояж» сообщили в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Основная цель участия Нижегородской области в ярмарке "MITF-2009" - продвижение нижегородского туристского продукта на международный и российский рынки, развитие и установление новых деловых контактов участников туристского рынка путем организации встреч иностранных и российских экспонентов с представителями турбизнеса, а также обмен опытом и определение новой ценовой политики весенне-летнего сезона.

Официальную делегацию Правительства Нижегородской области возглавил заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнёв.

Стоит заметить, что Нижегородская область уже не в первый раз принимала участие в этом туристическом форуме. В этом году региональная экспозиция размещалась на площади 24 кв. м. (в том числе 6 кв. м. выставочных площадей было бесплатно предоставлено Комитетом по туризму города Москвы). Стенд был оформлен в современном стиле по индивидуальному проекту. Экспозицию стенда украсили уникальные изделия хохломской и полоховско-майданской росписи.

В период ярмарки на стенде Нижегородской области работали представители региональных туркомпаний, специализирующихся в сегментах культурно-познавательного, круизного, делового, приключенческого, лечебно-рекреационного туризма - "Волга-Флот-Тур", "Дилижанс", "Туристическая компания Романовой Ольги", гостиница "Берегиня" (г. Городец), а также представители администраций Городецкого, Чкаловского и Воскресенского районов.

Одним из участников регионального стенда - ООО "Каравелла" - был презентован новый турпродукт: юртовый лагерь "Юрта лэнд" в Навашинском районе. За время работы выставки стенда Нижегородской области посетили более 4 000 человек.

В рамках мероприятий ярмарки состоялся "круглый стол", где обсуждались вопросы создания совместных туристических программ с целью развития въездного и внутреннего туризма в регионах России. Нижегородская область выступила с инициативой формирования межрегионального туристского маршрута "Алтарь Отечества", связанного с историей Народного ополчения 1612 года.

Для сравки:
Московская Международная Туристская Ярмарка "MITF" является официальным мероприятием Правительства города Москвы. Организатор ярмарки - Комитет по туризму города Москвы.
Ярмарка "MITF. Туризм и отдых", ставшая традиционной, зарекомендовала себя как одно из значительных событий в мире российского турбизнеса. Отличительной особенностью Ярмарки является ее ориентированность на конечного потребителя.