Top.Mail.Ru

Упавшие футбольные ворота травмировали ребенка в Заволжье

Происшествия и криминал
424
18+

Ребенок получил травму на спортивной площадке в Заволжье Городецкого района Нижегородской области. На него упали незакрепленные футбольные ворота. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Инцидент произошел во дворе у дома № 2 по улице Молодежной. Мальчик играл на футбольной площадке, когда металлические ворота перевернулись и травмировали его.

Читайте такжеОпасную детскую площадку заменили на новую в Московском районе

После случившегося представители ОНФ написали срочное обращение главе администрации города. Однако, по их словам, ворота так и не закрепили.

Футбольные ворота, которые уже причинили вред одному ребенку, по-прежнему не укреплены и могут упасть под воздействием сильного ветра или от толчка других детей. Ждем новых ЧП? - отмечают эксперты ОНФ.

Также в ходе проверки были выявлены и другие нарушения на детских и спортивных площадках Заволжья. В частности, в том же дворе, где получил травму юный футболист, на карусели по всей окружности торчат острые металлические штыри, а сиденья неисправны, часть досок на них отсутствует. Аналогичные проблемы обнаружены на качели-балансире. Скамейка «жива» только наполовину. Основание качелей, состоящее из металлических уголков, не закреплено в грунте и может упасть вместе с катающимся ребенком.

Читайте такжеОпасную детскую площадку в Нижнем Новгороде благоустроили по требованию прокуратуры

На детской площадке около дома № 2 по улице Рождественской, на состояние которой также жаловались жители, обнаружены валяющиеся повсюду куски бетона и мусор. Качели-балансир почти полностью разрушены, на них отсутствуют сиденья и поручни, а с одной стороны торчит острый болт. На игровой конструкции с лестницами на крыше не хватает части досок.

ОНФ взял на контроль ситуацию с детскими площадками и устранением нарушений.

Читайте такжеПроизводитель горки оштрафован за травму 5-летней девочки в нижегородской «Швейцарии»

Оборудование на этих двух объектах явно представляет угрозу для здоровья и жизни детей. Мы направили все собранные материалы и письмо главе администрации Заволжья. Как отвечающий за порядок на муниципальной земле чиновник, именно он несет ответственность за ситуацию и обязан заменить или отремонтировать технически неисправные или установленные с нарушениями элементы детских дворовых площадок согласно всем требованиям нормативных документов, - заявил сопредседатель ОНФ в Нижегородской области Борис Караганов.

По его словам, в противном случае глава города будет нести ответственность за возможные ЧП на муниципальных объектах вплоть до уголовной.

Напомним, опасная горка на детской площадке обнаружена в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба ОНФ