Top.Mail.Ru

Ушла из жизни экс-директор Нижегородского театрального училища Татьяна Цыганкова

Культура
2345
16+

Ушла из жизни экс-директор Нижегородского театрального училища Татьяна Цыганкова - фото 1

Вечером 4 мая стало известно о смерти бывшего директора Нижегородского театрального училища Татьяны Цыганковой. Об этом сообщают ее близкие и ученики в группе училища в соцсети.

Татьяна Васильевна, Человек с большой буквы, Человек — Свет. Спасибо Вам за мудрость и глубину, за любовь к жизни, за отношение к миру, за интеллигентность, за любовь к искусству, за небезразличие, за умение заинтересовать, за то, что научили видеть больше, чем слова, — написала под снимком педагога Ника Балина.

Татьяна Цыганкова приняла руководство училищем в 1970 году. В этой должности она проработала 42 года. Покинув пост директора, она продолжила педагогическую деятельность в коллективе.

Причина смерти пока не сообщается.

Ушел умнейший человек, любящий людей и Родину. Каждого помнила и многим помогла. Я до сих пор помню ее добрый и проникающий взгляд, когда пришел к ней за советом и помощью, — говорит Александр Лапшов, выпускник училища 2011 года, ныне актер Театра драмы им. Горького.
Это всеобщая мама и бабушка для студентов, выпускников и преподавателей. Наверное, только такой мудрый человек как Татьяна Васильевна и мог преподавать философию в НТУ. Помню каждый раз ее улыбку с первого ряда учебного театра. Мне очень повезло, что я была с ней знакома, — делится воспоминаниями выпускница училища 2012 года.

Напомним, в прошлом году скончалась коллега Татьяны Цыганковой — Рива Левите

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова