Top.Mail.Ru

Успех создания в Нижнем Новгороде производства «Фольксваген Груп» во многом зависит от авиасообщения

Экономика
1294

1052 перелета между Нижним Новгородом и Прагой совершили сотрудники концерна «Фольксваген Груп» с начала этого года в рамках проекта создания в приволжской столице крупного производства автомобилей «Фольксваген» и «Шкода».

Напомним, что «Фольксваген Груп» в сотрудничестве с ГАЗ строит на территории Нижнего Новгорода завод, на котором планируется производить более 100 тысяч автомобилей в год.

«Мы пока находимся в стадии развития проекта, и нас здесь еще не так много. Но начинается огромный обмен сотрудниками в рамках компании. А до того, как стали осуществляться прямые авиарейсы между Нижним Новгородом и Прагой, добраться до вашего города для нас было большой проблемой», - рассказал сегодня руководитель проекта ОП Фольксваген Груп Рус-ГАЗ Петр Линхарт на пресс-конференции, посвященной открытию нового прямого рейса Czech Airlines Нижний Новгород - Прага.

По словам представителя «Фольксваген Груп», авиасообщение между чешской столицей и столицей Приволжья имеет большое значение для бизнеса, где очень ценится время. Он выразил надежду, что количество авиарейсов увеличится, а самолеты будут летать не только по выходным, но и в будни.