Успешный дебют увенчал салют!

787

На мажорной ноте завершили сезон-2009 футболисты нижегородской «Волги». Победив в последнем домашнем матче «Луч» из Владивостока, дебютанты первого дивизиона финишировали на четвертом месте, став лучшими по итогам второго круга. А на центральном стадионе «Локомотив» волжане в восьми матчах одержали восемь побед!

После небольшого затишья в игре нижегородцы продолжили активные действия. На 21 минуте после прострела Трифонова Турсунов здорово пробил с лету - голкипер «Луча» не без труда перевел мяч на угловой. А затем уже Турсунов сделал подачу справа, Прокофьев нанес удар головой с линии вратарской, и снова Котляров продемонстрировал свою отличную реакцию. Однако и он оказался бессилен, когда Турсунов проникающим пасом из глубины поля вывел Мысина один на один с вратарем, и форвард «Волги» мастерски поразил дальний угол. Кстати, этот мяч стал 250-м голом в новейшей истории «Волги».

В перерыве матча состоялось награждение команды СДЮСШОР № 8 1995 года рождения и лучших юных футболистов нашей футбольной школы - Дмитрия Забродина, Андрея Романова, Давида Саакяна, Михаила Захряпина и Александра Полякова. Ребятам были вручены мячи с автографами игроков «Волги». Также руководство клуба отметило лучших болельщиков в номинациях «Наш старшина» (Владимир Сергеевич Яблоков), «Голос трибуны» (Максим Шалаев), «Генератор идей» (Илья Лебедев), «Король выезда» (Сергей Каргапольцев), «Бело-синяя сеть» (Дмитрий Таланов) и «Матчасть» (Григорий Николаевич Гусев).

Волжане продолжили в том же духе и после перерыва. И на 55 минуте Буйволов из центрального круга сделал классную диагональную передачу Турсунову, тот навесил в штрафную, и мяч после небольшого рикошета оказался у Прокофьева, который блестяще разобрался в ситуации: обманным движением дезориентировал вратаря, а сам переправил футбольный снаряд в дальний угол - 2:0.

А что же гости? Они во втором тайме уже не отсиживались в обороне и также нередко тревожили Астахова опасными ударами, с которыми Виталий, проведший свой семнадцатый «сухой» матч в этом сезоне, блестяще справлялся. А еще в двух эпизодах после «выстрелов» Васильева мяч попадал в штангу и крестовину наших ворот.

Трибуны овацией встретили вышедшего на замену нападающего волжан Хазова, но Антону в этот день, увы, не суждено было отличиться - все его удары отразил Котляров. А на 82 минуте Хазов заработал опасный штрафной, и Трифонов нанес плотный удар в дальний угол, однако голкипер «тигров» (именно этот зверь изображен на эмблеме «Луча» - авт.) в очередной раз спас свою команду, в тигрином прыжке переведя мяч на угловой.

А на последних минутах встречи соперники обменялись острыми моментами. Вначале Астахов парировал удар Роденкова из пределов нашей штрафной. А затем Айдов прострелил слева, но вышедший на замену Аристархов с ближней дистанции не сумел поразить цель.

После финального свистка футболисты «Волги» под звуки клубного гимна совершили круг почета по ставшему для них счастливым полю стадиона «Локомотив», а многочисленные болельщики стали свидетелями грандиозного салюта.