Top.Mail.Ru

Устройство газона началось в сквере имени 1905 года

Общество
179
16+

В сквере имени 1905 года в Нижегородском районе начались работы по устройству газона. На 80% выполнена подготовка к посадке деревьев. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, работы по благоустройству сквера начались еще в прошлом году, но подрядчик сорвал с роки, и контракт с ним был расторгнут.  также был допущен ряд серьезных ошибок и нарушены технологии. В настоящее время ведутся работы по восстановлению покрытия в рамках гарантийных обязательств. Также благоустраивается вторая очередь сквера.

Как сообщил глава Нижегородского района Алексей Мочкаев, сейчас благоустройство ведется согласно графику. На 80% завершены работы по укладке гранитных плит и брусчатки. Чтобы не повредить корневую систему деревьев, верхний слой земли снимается вручную, затем выравнивается грунт.

При этом выявлен ряд недочетов. Заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков обратил внимание на то, что на гранитные плиты уложили неровно во время первой очереди благоустройства, и сейчас продолжают класть так же. Кроме того, подпорная стенка устанавливается с нарушением технических требований и может быть недостаточно надежной. Глава района пообещал в короткие сроки договориться с подрядчиком об устранении замечаний.

Напомним, сквер на улице Прыгунова и второе парковое озеро на Автозаводе благоустроят за 60 миллионов рублей.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская