Top.Mail.Ru

Ужесточены условия аттестации для отелей Швеции

Общество
583

Объединение отелей и ресторанов Швеции (Sveriges Hotell & Restaurang foretagare) ввело с начала 2009 года ужесточенные условия классификации звездности гостиниц. Наиболее заметным изменением стало требование наличия высокоскоростного доступа в интернет в отелях класса 4 и 5 звезд.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, в числе других изменений можно отметить следующие: в пятизвездочных отелях за стойкой портье персонал должен присутствовать 24 часа в сутки, стирка и химчистка одежды должны быть выполнены в течение 12 часов с момента заказа, а наличие охлаждаемого мини-бара стало обязательным. В отелях класса 3, 4 и 5 звезд помимо кредитных карт должны приниматься и дебетовые. При несоблюдении вышеуказанных требований статус отелей может быть пересмотрен в сторону понижения.

Напомним, что шведская система классификации отелей была введена в 2003 году и является добровольной. Тем не менее большинство отелей считают необходимым пройти аттестацию и вывешивают табличку с символом "H" и звездами на синем фоне, указывающими класс отеля в соответствии с классификацией Sveriges Hotell & Restaurang foretagare.

По материалам Prohotel