Top.Mail.Ru

Ужи терроризируют учеников арзамасской школы

Общество
161
16+

Ужи терроризируют арзамасскую школу - фото 1

Запись о том, что в Новоусадской школе Арзамасского района наблюдается нашествие ужей, была опубликована днем 28 января в паблике «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в соцсети «Вконтакте».

К анонимному сообщению приложена фотография, на которой запечатлены людские ноги и небольшого размера змея на красноватого оттенка обшарпанных досках.

Автор поста утверждает, что на втором этаже учебного заведения обитает целый выводок ужей, которых дети боятся, а педагоги и заместитель директора на рептилий никак не реагируют.

Один учитель вообще как увидела это сказала, что их бояться то они же маленькие. Еще осталось крокодилов развести для полного счастья*, — подчеркивается в сообщении.

Как пояснил для ИА «В городе N» председатель совета НОД экологический центр «Дронт» Асхат Каюмов, ситуация с появлением змей не является из ряда вон выходящей:

Если в школе достаточно тепло и водятся мыши или какие-нибудь крупные насекомые, а также места, где можно укрыться, и присутствует влажность, то это идеальная «схема» для того, чтобы ужи могли жить и не впадать в зимнюю спячку, — прокомментировал эксперт.

ИА  направило запрос в министерство образования Нижегородской области за подтверждением названного факта, а также за разъяснением, почему администрация школы не реагирует на наличие змей в учебном заведении.

Ранее мы сообщали о том, что жители Шахунского района боятся выходить на улицу из-за стаи волков.

* — пунктуация автора сохранена.

Фото: vk.com/bez_cenznn

Автор: Дмитрий Лавров