Top.Mail.Ru

В 2012 году нижегородцы ближе познакомятся с Францией

Культура
912

Вчера, 19 января, в Нижнем Новгороде состоялась встреча председателя комитета внешнеэкономических отношений и межрегиональных связей администрации города Владимира Соловьева и директора культурного центра «Альянс Франсез - Нижний Новгород» Эмманюэля Гальвитца.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в ходе встречи были подведены итоги совместной работы за 2011 год и намечены предварительные планы сотрудничества на год текущий, в соответствии с которыми в городе планируется организовать ряд знаковых мероприятий в области культуры, науки и образования. Их общей целью станет подробное ознакомление нижегородцев с Францией.

Так, в планах мероприятий «Альянс Франсез» - проведение фотовыставок, которые будут сопровождаться научными лекциями, проведение двух фестивалей французского кино, джазовых, органных концертов и музыкально-поэтических вечеров, на которых современные французские писатели и поэты познакомят нижегородцев со своими произведениями и творчеством своих соотечественников.