Top.Mail.Ru

В 22 городах Нижегородской области детям подарят Рождество

Общество
754

Представители волонтерских центров 22 городов Нижегородской области, реализующих проект «Милосердие от сердца к сердцу» приняли участие в очередном областном собрании кураторов и руководителей проекта. В рамках мероприятия состоялась презентация ежегодной акции «Подарим детям Рождество».

Как сообщили в Нижегородской епархии, на презентации присутствовали более 40 человек, в том числе помощник благочинного по Ветлужскому округу иерей Антоний Белов, заведующая отделом образования по Тоншаевскому району Галина Магомедова, представители Шахунского дома-интерната, сотрудники центральной районной больницы, а также активисты школьного волонтерского движения.

В настоящее время во всех районных волонтерских центрах ведется подготовка к проведению акции «Подарим детям Рождество». Так, например, в Воротынце уже начат сбор средств, на которые будут куплены рождественские подарки для детей-инвалидов, а в Шахунье в центральной районной больнице прошла заключительная презентация проекта «Милосердие от сердца к сердцу». После презентации в ряды шахунского волонтерского центра записались первые волонтеры.