Top.Mail.Ru

В 250 нижегородских домах начался ремонт систем отопления

Недвижимость
498
16+

В 250 нижегородских домах начался ремонт систем отопления - фото 1

В 2019 году в Нижегородской области планируется отремонтировать более 400 систем отопления. В 250 домах работы уже начались. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам специалистов Фонда капремонта Нижегородской области, замена систем отопления занимает в среднем три месяца. Сначала рабочие демонтируют существующие верхние и нижние розливы, расположенные в подвалах и на чердаках, стояки и радиаторы, если это предусмотрено проектом. Работы будут контролировать не только специалисты Фонда, но и сами жители.

Как отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк, в настоящее время идет активная подготовка к предстоящему отопительному сезону.

«Ремонт любых инженерных коммуникаций процесс сложный и трудоемкий. Проблемы с подрядчиками, которые не справляются с объемами и сроками проведения работ, мы стараемся решать незамедлительно, так же, как и оперативно реагировать на жалобы жителей. Наша задача — осуществить ремонт объектов качественно и в срок, чтобы жителям были не страшны никакие морозы», — сказал Гнатюк.

Напомним, водопровод на Московском шоссе начали перекладывать по просьбам жителей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская