Top.Mail.Ru

В администрации пояснили, зачем срубили аллею на улице Октябрьской в Нижнем Новгороде

Общество
1319
16+

В администрации пояснили, зачем срубили аллею на улице Октябрьской в Нижнем Новгороде - фото 1

Администрация Нижегородского района пояснила, зачем были срублены деревья на пересечение улиц Октябрьская и Варварская. Оказалось, что это связано с благоустройством территории.

По информации муниципалитета, спилены были вяз и пять кленов, которые представляли опасность для окружающих. Еще одно дерево останется на месте, а 10 деревьев обещают пересадить.

На их месте в ближайшие дни будет высажена красивая аллея из пятиметровых лип, которые украсят облик города. В частности, проект предполагает замену зеленых насаждений по улице Октябрьской вдоль проезжей части липами мелколистными Гринспайер, 15 экземпляров. Вдоль Варварской планируется посадка туй и создание композиции из можжевельника и клена Друммонди, — рассказали в администрации.

Также власти отмечают, что посадки будут иметь гарантию приживаемости. Приемку и контроль над работами по озеленению территории будет проводить МКУ Горкомэкологии Нижнего Новгорода.

Напомним, снимки оголенной земли в центре Нижнего Новгорода опубликовали очевидцы в соцсетях 6 сентября. Спил деревьев возмутил жителей.

Автор: Александр Бут