Top.Mail.Ru

В Автозаводском районе отремонтируют дороги на семи улицах

Авто и транспорт
383
16+

Семь улиц планируется отремонтировать в Автозаводском районе в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На данные цели выделено 209 млн рублей. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

В настоящее время работы уже ведутся. В частности, на участке улицы Дьяконова от железнодорожного переезда до проспекта Бусыгина, протяженность которого составляет около 1,7 км, началась укладка асфальтобетона. Также там планируется устроить парковочные карманы и техполосу, где зимой будет складироваться пескосоляная смесь. При благоприятных погодных условиях работы будут завершены в июне.

Вчера, 29 мая, ход ремонта оценила комиссия, в которую вошли депутаты гордумы. Как отметил председатель комиссии по транспорту и связи Станислав Прокопович, работы идут в графике, и грубых нарушений не выявлено.

«Общественные контролеры проверили температуру асфальта, который укладывают, посмотрели технику и документы, чтобы работы выполнялись в соответствии с регламентами и нормами. Подрядчик на месте, все в норме», — сказал Прокопович.

Работы ведутся круглосуточно, но перекрывают дорогу только в ночное время, чтобы свести неудобства для жителей к минимуму. Днем же идет подготовка.

Мы против ночных работ непосредственно возле домов: люди должны после 22.00 комфортно отдыхать. Но если есть возможность, например, как здесь — стадион, жилые дома чуть-чуть удалены — мы допускаем ночные работы, принимая во внимания сильнейший трафик на улице Дьяконова, — добавил Прокопович.

Напомним, в Сормове отремонтировали 20 тысяч квадратных метров дорог за три месяца.

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская