Top.Mail.Ru

В центре внимания экологическая безопасность

Общество
769

С 17 по 20 мая на Нижегородской Ярмарке пройдет 14-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки – 2011». В этом году он состоится в рамках объявленного ООН Международного десятилетия действий «Вода для жизни». Известно, что ключевыми на форуме станут вопросы экологической безопасности.

В настоящее время уже началась активная подготовка к проведению этого масштабного и значимого для региона мероприятия. Впервые организация форума и обеспечение участия в нем Правительства Нижегородской области поручена министерству экологии и природных ресурсов региона. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Кроме уже традиционной конгрессной части в рамках форума пройдет конференция «Экологическая безопасность регионов России», об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов. На ней планируется обсудить научные и практические разработки в сфере обеспечения экологической безопасности и формирования благоприятной окружающей среды. Не останутся без внимания вопросы развития систем экологического мониторинга, защиты от неблагоприятных природных явлений, сохранения биологического разнообразия и формирования экологической культуры.

Также в этом году в рамках Форума «Великие реки» региональным министерством экологии и природных ресурсов будут организованы выставка работ в рамках конкурса «Экогород, Экодом» и Детская экологическая Ассамблея, в которой примут активное участие нижегородские школьники и студенты.