Top.Mail.Ru

Два сотрудника полиции в Дзержинске подозреваются в фальсификации документов о браконьерстве

Происшествия и криминал
162
16+

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника линейного пункта полиции в речном порту Дзержинска и его подчиненного, которых подозревают в фальсификации документов о браконьерстве. Об этом сообщило Приволжское СУ на транспорте СК России.

Установлено, что в конце января подозреваемые подделали материалы проверки. Мужчину обвинили в преступлении, которого он не совершал, вменив ему занятие браконьерством. Против невиновного человека было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Сотрудниками отдела собственной безопасности УТ МВД России по ПФО пресечено противоправное деяние.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлена причастность начальника линейного пункта полиции в речном порту города Дзержинска и оперативника уголовного розыска указанного подразделения к фальсификации материалов проверки по факту браконьерства. В случае подтверждения вины сотрудников по результатам расследования уголовного дела, возбужденного по материалам подразделения собственной безопасности, они будут привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством, - отметили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.

В данный момент сотрудники полиции и следственного комитета проводят расследование и устанавливают обстоятельства произошедшего. Против подозреваемых возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Напомним, подозреваемого в торговле военной техникой экс-главу Шарангского района отправили под домашний арест.

Автор: Ирина Колобова