Top.Mail.Ru

В Дзержинске взорвался бытовой газ

Происшествия и криминал
8

11 января в 10.15 от очевидца поступило сообщение о хлопке бытового газа с последующим возгоранием в жилом доме на ул. Пирогова 33а в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Подразделения ФПС направили к месту вызова согласно расписанию выездов. Расстояние от ближайшей пожарной части до места пожара – 3,5 км.

Для оценки обстановки на место выехали оперативные группы ГУ МЧС России по Нижегородской области и Дзержинского гарнизона пожарной охраны.

На месте установлено, что хлопок произошел на кухне в квартире №8, расположенной на втором этаже пятиэтажного панельного дома.

Через 7 минут к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. К этому моменту горело внутри квартиры. Первоначальные действия личного состава были направлены на спасение людей и тушение пожара. По лестничным маршам эвакуировали 10 человек, в том числе одну тяжелобольную парализованную женщину. Оперативно в 10.43 последствия пожара были ликвидированы.

В результате обгорело домашнее имущество в квартире на общей площади 10 кв. метров, пострадал 1 человек. Его госпитализировали в БСМП Дзержинска. Сведения о пострадавшем устанавливаются.

Предполагаемая причина пожара – взрыв бытового газа.

В настоящее время в целях безопасности дом отключен от электроснабжения, прекращена подача газа.

К ликвидации последствий происшествия привлечено 62 человека, 20 единиц техники, в том числе от МЧС 39 человек и 10 единиц техники.