Top.Mail.Ru

В Дзержинске задержан серийный гаражный взломщик

Происшествия и криминал
1

В ночь на 12 сентября группа задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны Управления МВД России по г. Дзержинску задержала ранее судимого 41-летнего местного жителя, который подозревается в совершении серии проникновений в неохраняемые гаражи с целью кражи личного имущества их владельцев.

Как сообщает пресс-группа ОАО УВО ГУ МВД по Нижегородской области, преступник действовал по одной и той же схеме: проламывал кирпичную кладку стены одного из гаражей, проникал внутрь, аккуратно закладывал кирпичи обратно (так, чтобы взлома не было видно с дороги) и отправлялся ломать внутренние стены соседних гаражей, «по цепочке» совершая кражи из каждого.

12 сентября полицейские предусмотрительно оставили патрульный автомобиль около дороги, у которой располагался неохраняемый гаражный кооператив, и пройдя немного по территории кооператива, услышали глухой стук, раздававшийся из одного из строений. Пользуясь теми же проломами, что и взломщик, полицейские пошли по его следам и в итоге загнали его в один погребов, откуда тот, после непродолжительных попыток спрятаться, вышел добровольно.

В отношении взломщика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).