Top.Mail.Ru

В г.Кстово Нижегородской области задержаны вандалы, которые подожгли венки у мемориала «Павшим воинам»

Сегодня, 10 мая, ранним утром в городе Кстово камеры видеонаблюдения зафиксировали акт вандализма на центральной площади у памятника «Павшим воинам». По сообщению отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, двое граждан подожгли венки у мемориала.

На место происшествия незамедлительно выехал патруль вневедомственной охраны, сотрудники которого задержали подозреваемых в совершении правонарушения. Злоумышленники оказались 30-летними безработными жителями Кстова. Во время задержания вандалы, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, вели себя вызывающе, оказывали стражам порядка сопротивление, отказывались садиться в служебный автомобиль для транспортировки в районный отдел полиции.

В отделе в отношении задержанных были составлены административные протоколы по статье 19.3. КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы», а сами граждане помещены в СПЗ Отдела МВД России по Нижегородской области. По факту совершенных противоправных действий возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм». Расследование продолжается.