Top.Mail.Ru

В Кузнечихе вырубили деревья ради строительства McDonald’s

Общество
2798
16+

В Кузнечихе вырубили деревья ради строительства McDonald’s - фото 1

В микрорайоне Кузнечиха ведутся работы по вырубке деревьев ради строительства ресторана быстрого питания McDonald’s. Об этом местные жители сообщили в соцсети.

Напомним, заведение общепита планируется построить на улице Маршала Рокоссовского.  Ранее сообщалось, что для того, чтобы расчистить площадку, предполагается уничтожить более 120 деревьев и кустарников. 13 июня жители организовали акцию протеста,  но, несмотря на это, растения все же начали вырубать.

Убрали зеленую зону, огромные деревья выкорчевали. По проекту улучшения городской среды власти там совсем другое обещали.
Должны учитывать мнение жителей. А они против такого соседства, — пишут в комментариях нижегородцы.


В Министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области ИА «В городе N» пояснили, что ранее было проведено рейдовое обследование территории в районе дома № 19 по улице Рокоссовского, когда там уже работала строительная техника и проводилась вырубка. Представители подрядной организации предоставили разрешительные документы на уничтожение зеленых насаждений.

В свою очередь министерством экологии будет направлен официальный запрос в администрацию Советского района для получения копии распоряжения на вырубку и документов, на основании которых это распоряжение было выдано, — отметили в министерстве.

Какое количество деревьев будет вырублено и есть ли среди них редкие и ценные породы, в Минэкологии ответить затруднились.

Напомним, более 400 деревьев планируется спилить в парке «Швейцария».

Фото: Типичный Нижний Новгород

Автор: Яна Покровская