Top.Mail.Ru

В квартиры Нижнего Новгорода досрочно поступит тепло

Общество
975

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал досрочное постановление о начале отопительного сезона с 4 октября.

Постановление обязывает все котельные, независимо от того муниципальные они или ведомственные, приступить к пуску тепла. По данным управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в течение 48 часов после старта официального отопительного сезона в 90% многоквартирных домов поступит тепло. В остальные 10% домов - в основном это многоэтажки, которые находятся на тупиках теплотрасс, где циркуляция теплоносителя затруднена, - процесс по техническим причинам займет около недели.

«Министерство регионального развития рекомендует муниципалитетам начинать отопительный сезон, когда более 5 дней на улице устойчиво держится температура меньше восьми градусов. В связи с тем, что в администрацию города, в общественную приемную, ко мне лично поступает все больше обращений от жителей города с просьбой включить тепло, я принял решение о досрочном начале отопительного сезона с 4 октября. Хочу отметить, что в большинстве детских садов, родильных домов, поликлиниках тепло уже есть, также более тысячи домов получают теплоноситель», - цитирует источник слова Олега Кондрашова.