Top.Mail.Ru

Минград показал проект строительства дорог с ливневками в Новинках

Общество
458
18+

Минград показал проект строительства дорог с ливневками в Новинках - фото 1

Региональный Минград утвердил проект планировки территории, разработанный для строительства дорог в поселке Новинки. Об этом информирует пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, в начале января текущего года Минград Нижегородской области утвердил документацию по развитию территории поселка площадью 658 гектаров в Новинках. Здесь планируется строительство многоквартирных жилых комплексов, формирование озелененных общественных пространств, пешеходных маршрутов и соответствующей инфраструктуры.

Чтобы обеспечить новый микрорайон инженерной и транспортной инфраструктурой, было решено разработать документацию по планировке территории для строительства дорог и сетей.

Согласно проекту, на всей территории появятся три магистральные улицы, на которых также будут велосипедные дорожки и тротуары. Кроме того, проезды будут и в жилой застройке.

Отмечается, что все новые дороги будут оснащены ливневками, обеспечивая эффективное стокоотведение воды во время дождей на очистные сооружения. Это позволит избежать затопления улиц во время ливней.

Работа по проекту проводилась с учетом документации по строительству четвертого этапа дублера проспекта Гагарина, который включает новый мост через Оку. В планах также учтено расположение дублера, к которому будет примыкать улично-дорожная сеть новых микрорайонов.

Ранее сообщалось, что срок достройки нижегородского ЖК «Дом у озера» перенесли на весну 2024 года.

Автор: Мария Коваль·Фото: Минград Нижегородской области