Top.Mail.Ru

В нижегородских ДТП страдают дети

Происшествия и криминал
804

За минувшие сутки в авариях в Нижегородской области снова пострадали дети. Об этом сообщается в сводке на сайте ГИБДД ГУВД по региону.

Вчера, 25 января в 20:40 в Дзержинске женщина-водитель 34 лет, стаж вождения – 2 года, управляя автомобилем «Шевроле» не предоставила преимущество в движении и столкнулась с машиной «Мерседес». Женщина не учла, что выезжает с второстепенной дороги, и не обратила внимания на знак «Уступи дорогу». В результате ДТП пострадал ребенок, пассажир «Мерседеса» – девочка 2005 года рождения. Ей диагностировали ушиб мягких тканей головы. Ребенка отпустили домой.

Из пассажиров «Шевроле» двое госпитализированы – с переломом ребер слева девушка 1985 года рождения и женщина 1978 года рождения с таким же диагнозом. Пострадавший в аварии мужчина, 1969 года рождения, отпущен домой с ушибом мягких тканей головы.

Также вчера в 16:15 в поселке Тумботино водитель 25 лет, со стажем вождения 7 лет, управляя автомобилем Митцубиси, совершил наезд на пешехода. Учащаяся 7 класса школы №1 данного населенного пункта переходила проезжую часть в неустановленном месте без сопровождения взрослых – в зоне видимости пешеходного перехода.

Девочке 1996 года рождения диагностировали ушиб правого бедра. Ребенок отпущен домой.