Завтра, 24 января, в 10.00 Губернатор Валерий Шанцев проведет заседание Правительства Нижегородской области, в ходе которого будет заслушан доклад министра строительства региона Владимира Челомина о ходе строительства домов для молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона, в настоящее время утверждена областная целевая программа «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы», которая предусматривает обеспечение жильем 1,5 тысячи молодых специалистов в течение трех лет.
Отметим, что Программа социально-экономической поддержки молодых специалистов реализуется с 2006 года в целях устранения дефицита кадров и создания комфортных условий для работы молодых специалистов в сельской местности. В рамках Программы молодым сотрудникам предоставляется машина, а также квартира или дом. За пять лет было построено и введено в эксплуатацию 914 домов для молодых специалистов. Участниками программы стали 2,5 тысячи человек, что говорит о том, что число молодых специалистов на селе увеличилось в пять раз


