Top.Mail.Ru

Петицию о закупке 17 современных трамваев вместо 11 ретро-вагонов создали в Нижнем Новгороде

Экономика
471
16+

Некоммерческая организация «Городские проекты» создала петицию с требованием изменить тендер о закупке 11 ретро-вагонов на приобретение 17 современных вагонов для Нижнего Новгорода. Петиция опубликована сайте change.org.

Почти 400 млн рублей планируют выделить из бюджета города на закупку 11 ретро-трамваев к юбилею столицы Приволжья. Они будут курсировать по историческим и туристическим местам города.

Как выяснили активисты фонда «Городские проекты», приобретая вагоны в лизинг мэрия переплатит 330 млн рублей. Таким образом, стоимость каждого составит 57 млн рублей, а с учетом процентов по лизингу — 86 млн рублей.

Активисты предлагают закупить 17 вагонов модели 71-415Р в стандартной комплектации. По их мнению, это позволит обновить подвижной состав не только на городском кольце, но и на маршруте №5, который является самым популярным маршрутом в нагорной части.

Напомним, больше ста трамваев и троллейбусов отремонтировали в Нижнем Новгороде в 2020 году.

Для тех, кто ищет полезную информацию и ценит свое время, ИА «В городе N» разработало фирменные карточки. В них мы рассказываем, как поступать в экстренных ситуациях, делимся новостями и мнениями, помогаем по-простому взглянуть на сложные вещи. Новые карточки появляются каждый будний день. Подпишитесь на наш Instagram, чтобы не пропустить их.

Автор: Ирина Колобова