Меморандум о размещении на территории региона производства крановой техники в Правительстве Нижегородской области называют новым этапом в развитии отношений региона с немецкой стороной. Этим дипломатическим актом компания «Демаг Крэйнз АГ» подтвердила свой окончательный выбор Нижегородской области в качестве площадки для размещения производства. Напомним, в апреле этого года был подписан Протокол о намерениях сотрудничества между нижегородским правительством и компанией «Демаг Крэйнз АГ». Тогда «Демаг» обещала рассмотреть Нижегородскую область, как одного из возможных партнеров, наряду с другими российскими регионами.
Переговоры велись при поддержке Минэкономразвития России и Торгового представительства РФ в ФРГ.
«Заключение Меморандума я рассматриваю как важный результат наших взаимных усилий и верю, что очень скоро в списке ключевых промышленных предприятий Нижегородской области появится новое имя – «Демаг», - заявил глава региона.
Отметим, Германия входит в число основных внешнеторговых партнеров нашей области. Сейчас она занимает 3 место по объему товарооборота после Нидерландов и Финляндии. В первом полугодии текущего года он составил 371,6 миллион долларов США и по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличился на 13,8%.



