Top.Mail.Ru

В Нижегородской области открылось единственное в России производство ПВА-дисперсий

Экономика
400
16+

В Нижегородской области открылось единственное в России  производство ПВА-дисперсий - фото 1

Модернизированная технологическая линия по производству ПВА-дисперсий открылась в Дзержинске Нижегородской области. Аналогичную продукцию больше нигде в России не выпускают. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министерство промышленности, торговли и предпринимательства.

Продукция будет использоваться, в первую очередь, в лакокрасочной и деревообрабатывающей отраслях промышленности, производстве мебели и строительстве домов. Инвестиции в проект составили более 450 млн рублей. 150 млн рублей из них предприятие получило в виде льготного займа от Фонда развития промышленности.

«Открытие новой линии — это второй этап серьезного инвестиционного проекта предприятия по выпуску импортозамещающих продуктов. Собственная лаборатория предприятия позволяет создавать новые продукты под конкретную потребность рынка. Производство ПВА-дисперсий собственной разработки является импортозaмещающим», — сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Благодаря запуску новой линии появилось 20 новых рабочих мест. Общая производственная мощность предприятия «Хома», на базе которого она открылась, увеличилась в 1,5 раза.

Мы планируем запуск еще одного участка — импортозaмещающего производства дисперсий на водной основе. Это абсолютно новый продукт на российском рынке, мы сами его разработали. Он очень востребован в автопрoме, в строительстве, в авиастроении, -поделился генеральный директор предприятия Сергей Новиков.

Напомним, завод по производству промышленного инструмента построят в Нижнем Новгороде.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская