Top.Mail.Ru

В Нижегородской области построят завод по производству подвижных ограждающих конструкций

Недвижимость
1019
16+

 В Нижегородской области построят завод по производству подвижных ограждающих конструкций - фото 1

Комплекс по металлообработке и производству подвижных ограждающих конструкций планируется построить в Нижегородской области уже в 2019 году. Объем инвестиций в проект составит около 100 млн рублей. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимур Халитов и генеральный директор ООО «Ин Парк-Нижний Новгород» Александр Пищаев, передает пресс-служба регионального правительства.

Предприятие построят на участке площадью три гектара в Автозаводском районе. Оно разместится рядом с основными транспортными узлами города: аэропортом Стригино, Южным обходом и железной дорогой. Кроме того, там уже есть все необходимые коммуникации. По словам Тимура Халитова, это поможет сократить издержки, связанные со строительством и дальнейшей эксплуатацией завода. Ввод предприятия в эксплуатацию позволит создать сто новых рабочих мест.

«Размещение производства в Нижегородском региoне предоставит дилерам абсолютно новые возможности продвижения своей продукции и услуг. Кроме того, многолетний опыт компании и поддержка со стoроны Корпорации развития Нижегородской области позволяют нам ввести объект в эксплуатацию в кратчайшие сроки», — подчеркнул Александр Пищаев.

Напомним, в Нижегородской области до конца 2019 года также планируется построить завод по производству безалкогольных напитков.

Автор: Яна Покровская