Top.Mail.Ru

В Нижегородской области отметят 20-летие компании «ЛУКОЙЛ»

Экономика
875

13-14 октября в Нижнем Новгороде и Кстово пройдёт серия торжественных мероприятий, посвящённых 20-летию работы ОАО «ЛУКОЙЛ». Участие в торжествах примут президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также представители областной и городской администраций и Законодательного собрания Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

В четверг, 13 октрября, ОАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «Управляющая компания «Группа ГАЗ» в присутствии главы Нижегородской области подпишут соглашение о сотрудничестве. Ещё один документ будет подписан между Казанским национальным исследовательским технологическим университетом и ООО «ЛУКОЙЛ-НижегородНИИнефтепроект» – в соответствии с ним на базе нижегородского НИИ откроется филиала кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа» КНИТУ.

14 октября первый вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов и министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов откроют в Кстово новую уникальную автоматизированную нефтебазу.

Также в обоих городах пройдёт рад крупных культурных событий.

Так, в четверг с 16 часов в Нижегородском государственном художественном музее откроются две уникальные выставки – «Мы нашли таланты!» и «Художественное серебро». Экспозиция первой составлена из лучших работ воспитанников нижегородских детских домов, с которыми в рамках социального проекта Благотворительным фонда «ЛУКОЙЛ» и НГХМ более полугода занимались профессиональные художники и специалисты музея. На второй выставке будут представлены уникальные экспонаты из запасников музея, публика увидит их впервые.

В тот же день, 13 октября, в 18:30 в Нижегородской филармонии выступит Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского под руководством Владимира Федосеева. Это первый концерт, который прославленный коллектив, отмечающий в этом году 80-летие, даст в Нижнем Новгороде.

На следующий день, 14 октября, во Дворце культуры нефтехимиков в Кстово пройдёт торжественная церемония награждения победителей конкурса художественных промыслов «ЛУКОЙЛ – семья единая, огромная и сильная». В 17:30 на сцене ДК выступит Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, который исполнит для кстовчан произведения Чайковского, Моцарта, Бетховена и Вивальди.