20 июня 2013 года министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза на переговорах в Дзержинске рассказал о планах создать еще один бизнес-инкубатор в рамках индустриального парка «Ока-Полимер», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. «Создание отраслевых бизнес-инкубаторов в промышленных и индустриальных парках, а также территориальных кластерах позволит малому и среднему бизнесу развиваться динамичнее», - заметил министр.
Денис Лабуза сообщил, что в области осуществляется серьезная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства: созданы Нижегородский инновационный бизнес–инкубатор, бизнес–инкубатор в сфере высоких технологий «Анкудиновка», региональный венчурный фонд, гарантийный фонд; в муниципальных районах и городских округах области работают 42 центра и фонда поддержки предпринимателей. «Основной задачей создаваемой инфраструктуры является обеспечение предпринимателей квалифицированными услугами по различным аспектам бизнеса», - добавил господин Лабуза.
Итогом проведенных переговоров явилось решение создать рабочую группу, занимающуюся организацией бизнес-инкубатора на базе индустриального парка "Ока-Полимер".



