Нижегородские полицейские задержали двух подозреваемых в вымогательстве. Против мужчин завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Установлено, что 19 ноября этого года в поселке Решетиха Володарского района трое неизвестных затащили потерпевшего в салон автомобиля, где заковали его наручниками и ограбили. Злоумышленники похитили наручные часы и документы. Кроме того, преступники потребовали от жертвы 100 тысяч рублей. В случае отказа ему грозило жестокое избиение. После того, как мужчина согласился на эти условия, его отпустили.
Отметим, что потерпевший тут же обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий двое злоумышленников были задержана, личность третьего сейчас устанавливается.
Злоумышленникам грозит до 7 лет тюрьмы.


