Top.Mail.Ru

В Нижегородской области пройдет встреча поколений патриотов

Общество
611

Разные поколения патриотов России встретятся завтра на аэродроме ДОСААФ в Богородске.

Как сообщают в пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области, мероприятие под названием «Встреча поколений патриотов России» проводится ежегодно, и на этот раз оно посвящено 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В рамках встречи воспитанники кадетских и казачьих классов, школ-интернатов и общеобразовательных учреждений Нижегородской области смогут пообщаться с ветеранами Великой Отечественной из Кстова, Дзержинска, Павлова, Городца, Кулебак, Семенова, Шахуньи, Шатков, Уреня и Нижнего Новгорода и поблагодарить их за совершенный подвиг.

Вместе ветераны и будущие защитники родины смогут оценить новый палаточный лагерь для проведения летних военизированных сборов детей и подростков из Нижнего Новгорода и Богородского района, а также принять участие в межрайонных автопробегах «Салют, Победа!».

Кроме того, гостей мероприятия ждет выступление парашютистов и летчиков ДОСААФ России, концерт патриотической песни и военно-спортивные выступления «Подвиг солдат в памяти поколений!».

Организаторы встречи – региональное отделение ДОСААФ России, администрация Богородского района и Министерство внутренней политики Нижегородской области.