Top.Mail.Ru

В Нижегородской области разработают механизмы борьбы с бедностью

Общество
1701
12+

В Нижнем Новгороде 30 января пройдет всероссийское совещание по вопросам реализации в субъектах России пилотных проектов, направленных на снижение уровня бедности в два раза. Еще одна их цель — повышение реальных доходов граждан до 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В совещании примет участие министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин — в ходе визита в Нижний Новгород он посетит Центр занятости населения региона и Автозаводский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Также на встрече будут присутствовать представители 54 субъектов Российской федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Министерство социальной политики Нижегородской области информирует, что по итогам пилотного проекта будут выработаны механизмы по выведению малообеспеченных семей из категорий семей с низкими доходами.

Ранее сообщалось, что в Госдуме поддержали предложение увеличить МРОТ в два раза. 

Автор: Марина Круглова