Top.Mail.Ru

В Нижегородской области стали производить больше металлических изделий и химии

Экономика
145
16+

В Нижегородской области стали производить больше металлических изделий и химии - фото 1

Промышленное производство Нижегородской области за прошедшие семь месяцев 2019 года выросло на 7,2%. В частности, в регионе стали больше производить металлических изделий и химических продуктов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова.

По его словам, в лидерах традиционно оказались предприятия химической отрасли. Прирост в данной сфере составил 36,4%. Одно из предприятий пересмотрело свою ценовую политику и начало экспортировать продукцию в страны СНГ, увеличив объем производства антифриза.

Производство металлических изделий увеличилось на 21,3%. Как пояснил Максим Черкасов, это произошло за счет региональных предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Кроме того, один из заводов продолжает работу по увеличению поставок своей продукции на азиатский рынок. В результате предприятие увеличило экспортную выручку», — добавил министр.

Также в регионе стали производить больше автомобилей. Рост произошел за счет увеличения объемов сборки легковых автомобилей.

Наблюдается рост и в производстве прочих транспортных средств и оборудования, кожи и изделий из нее, резиновых и пластмассовых изделий, а также бумаги.
Общий объем отгруженной продукции по промышленности в целом за семь месяцев 2019 года составил около 868 млрд рублей.

Напомним, свыше 35 млрд рублей составили инвестиции нижегородских обрабатывающих предприятий в основной капитал.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская