Дерзкое преступление совершил 22-летний житель Нижегородской области в минувшую субботу, 30 ноября. Молодой человек попытался угнать автомобиль АУДИ Q5 прямо с автомойки. В результате профессиональных действий сотрудников ДПС угонщика удалось задержать. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Нижегородской области.
Два сотрудника Госавтоинспекции, дежурившие на трассе Нижний Новгород-Иваново, получили информацию, что с автомойки в городе Заволжье был угнан дорогой автомобиль. Сотрудники ДПС заметили похожее авто и попытались его остановить. Однако на законные требования полицейских водитель не реагировал. Более того, он попытался скрыться и двигался на большой скорости. В результате угонщик не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет.
Отметим, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся необходимые проверки. А транспортное средство было возвращено законному владельцу.


