В Нижегородской области сотрудники полиции задержали двух женщин и мужчину, подозреваемых в совершении преступлений в сфере сделок с недвижимостью на территории Борского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Граждане организовали риэлторское агентство, «клиентами» которого становились исключительно граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Мошенники входили в доверие к ним, заключали договор купли-продажи, а после сделки похищали у потерпевших деньги.
В результате потерпевшие переселялись в помещение, непригодное для проживания, либо вовсе лишались квартиры.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Сотрудники полиции полагают, что злоумышленники могли орудовать не толь на Бору, но и в Нижнем Новгороде и районах области. Граждан, имеющих какую-либо информацию о задержанных, полицейские просят сообщать по телефонам: 415-43-83, 246-93-00, а также по телефону Отдела МВД России по г. Бор: 8 (831–59) 9-15-21.


