Top.Mail.Ru

В Нижегородской промышленности грядут перемены

Экономика
560

Накануне в Нижнем Новгороде прошла научно-практическая конференция «Нижегородская промышленность: исторический опыт и перспективы модернизации».

Ее участники подняли вопросы использования инновационных технологий на производстве, меры государственной поддержки предприятий, а также продвижение и внедрение научных разработок российских ученых.

Как отметил председатель комитета Законодательного Собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов, у Правительства области и Заксобрания есть понимание необходимости всестороннего содействия промышленности и ее модернизации.

«В Нижегородской области активно работают программы поддержки предприятий, обновляющих производственные мощности, что повышает налогооблагаемую базу. Без сомнения, объединение усилий производственников, бизнесменов, ученых и власти создает серьезный потенциал в решении существующих проблем промышленного сектора», - подчеркнул он.

Добавим, что Нижегородская область исторически относится к числу крупнейших индустриальных центров. По данным ОЗС, ее промышленность представлена 600 крупными и средними предприятиями. По объему производимой продукции наш регион занимает шестое место в России, и первое – в Приволжском федеральном округе.