Top.Mail.Ru

В Нижнем не будет энергодефицита

Экономика
698

Заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев принял участие в семинаре-презентации «Карты мощностей «Нижновэнерго»: новый подход к инвестициям в регионе», состоявшемся 6 октября.

«Этот уникальный, первый в России проект имеет большое значение для экономического развития Нижегородской области. В частности, «Карта мощностей» дает возможность инвесторам планировать размещение производств. В этой связи считаю целесообразным создать общую карту развития инженерной инфраструктуры региона», - приводит слова заместителя губернатора Пресс-служба Правительства Нижегородской области.

Адрес, по которому можно ознакомиться с «Картой мощностей»: http://www.nne.elektra.ru. Загруженность трансформаторов выделяется на ней разными цветами: красным – территории с загруженностью трансформаторов свыше 130%, желтым – свыше 105%, зеленым – менее 105%.

«При условии ликвидации «красных» секторов на «Карте мощностей» к 2015-2016 гг., а также при переходе на систему RAB-регулирования тарифов на электроэнергию, мы снимем в Нижегородской области проблемные вопросы энергодефицита», - пояснил Владимир Лебедев.