Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде началось благоустройство парка имени Пушкина

Общество
721
16+

В Нижнем Новгороде началось благоустройство парка имени Пушкина - фото 1

Работы по благоустройству парка имени Пушкина стартовали в Советском районе Нижнего Новгорода 14 июня. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, благоустройство проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».  Территорию выбрали сами жители Советского района. В парке планируется установить две детские площадки: одна предназначена для детей до пяти лет, вторая для ребят постарше. Она будет интересна и подростками до 17 лет. Там уложат современное специализированное покрытие, установят батут, несколько песочниц, каскад турников, «лестницу-паутину» и различные спортивные элементы. Также планируется привести в порядок площадку для выгула собак.

Кроме того, в парке будет установлено дополнительное освещение — более 250 фонарей. Вдоль центральной аллеи появятся светящиеся столбы. Также планируется высадить новые деревья, в том числе, клены, ели сербские, красный дуб, черные сосны, каштаны и рябины. В парке появятся и 300 кустарников и цветников. В настоящее время ведется санитарный спил аварийных деревьев.

Есть очень высокие деревья, которые убираются с помощью вышек. Подрядчику поставлена задача, чтобы территория производства работ в обязательном порядке была не только огорожена, но и рабочие должны следить за безопасностью посетителей парка, — сказал глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Ранее мы рассказывали, как преобразится территория Щелоковского хутора. 

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская