Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор Алексею Бубнову по обвинению в сбыте наркотиков и незаконном культивировании наркосодержащих растений. Об этом сообщает пресс-служба ФСКН России по Нижегородской области.
Установлено, что тракторист по образованию, уроженец села Работки Бубнов организовал три нарколаборатории, которые располагались в съемных квартирах в Нижегородском районе. Там он выращивал кусты конопли, тщательно соблюдая технологию: поддерживались необходимые температура, влажность, освещение. В каждой из квартир оплата за электричество составляла порядка 10 тыс рублей.
Растения находились в квартире повсюду. Поросшая конопля сразу же высушивалась и фасовалась по пакетикам. Сбывал свой «урожай» наркодилер как в квартирах, так и на улицах города. Во время одной такой продажи он и был задержан наркополицейскими, которые на протяжении трех месяцев собирали доказательную базу.
За один день обыски были проведены во всех квартирах Бубнова. Обнаружено и изъято 39 кустов конопли, 28 фасованных пакетиков с марихуаной общей массой более килограммма, а также оборудование и ингредиенты для производства наркотиков.
Суд назначил наркосбытчику наказание в виде 5,5 лет колонии общего режима.


