Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде открываются офисы общей врачебной практики

Общество
2

29 июля 2009 года в 16.50 директор городского департамента здравоохранения Владимир Лазарев доложит главе Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву об организации амбулаторно-поликлинической помощи в медицинских учреждениях приволжской столицы.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Нижнем Новгороде были открыты три офиса общей врачебной практики (ОВП). Задача, которую в этом случае выполняет департамент здравоохранения, - обеспечение доступности и приближенности медицинской помощи нижегородцам, проживающим в отдаленных от поликлиник микрорайонах.

Шесть докторов ОВП оказывают доврачебную и первичную медицинскую помощь, проводят экспертизу временной нетрудоспособности, вакцинацию и неотложную медицинскую помощь.

В 2009 году, по данным специалистов департамента здравоохранения, значительно увеличился объем услуг, оказываемых населению в поликлиниках. В амбулаторно-поликлинических учреждениях организована предварительная запись на прием к врачу не только при обращении в регистратуру, но и по телефону.

До донца 2009 года планируется создать шесть центров здоровья для диагностики и профилактики заболеваний, популяризации основных принципов здорового образа жизни.

По материалам управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода.