Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде посадили оперативников

По подозрению в мошеннических действиях задержаны трое оперативных сотрудников регионального ГУВД. Как сообщает пресс-служба Следственного управления, трое полицейских решили заработать миллион на одном из нижегородских предпринимателей. Узнав о том, что в его отношении расследуется уголовное дело по подозрению в мошенничестве, они предложили бизнесмену уйти от ответственности. За взятку в 1 миллион рублей «опера» согласились не предоставлять следователю сведения о якобы совершенных им иных преступлениях. Также они хвалились тем, что могут повлиять на судью, который будет рассматривать дело, и добьются приговора, не связанного с лишением свободы.

Нерадивые стражи порядка были задержаны при передаче части требуемой суммы 270 тысяч рублей в среду вечером, 20 июля в центре города. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.