Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде прощаются с Павлом Карелиным

Общество
808

Надежду российского лыжного спорта, "летающего лыжника" Павла Карелина провожают сегодня на его родине - в Нижнем Новгороде.

Около часа назад в нижегородском областном училище олимпийского резерва № 1, где делал свои первые шаги молодой спортсмен, завершилась гражданская панихида, которая длилась с 10.00 до 12.00. Попрощаться с Павлом пришли его родные, друзья и коллеги по спорту.

Свое последнее пристанище Павел найдет сегодня на Бугровском кладбище Нижнего Новгорода.

Свои соболезнования по поводу внезапного ухода Карелина выразили и первые лица его родного города и области.

"Это потеря для всех нас. Несправедливо, что люди уходят в столь юном возрасте. Соболезную родным и близким Павла. Не оставим их в беде", - написал в своем твиттере губернатор региона Валерий Шанцев.

Глава администрации Нижнего Новгогорода Олег Кондрашов также произнес свои слова сожаления:

"Это несчастье, и другого слова здесь не подобрать - молодой парень погиб на старте своей спортивной карьеры. Это большое горе и для семьи, и для Нижнего Новгорода, и для всей России, потому что мы все надеялись увидеть его на сочинском пьедестале. Конечно же, это сигнал нам - руководству города и области - к тому, что нужно уделять еще больше внимания безопасности на дорогах, чтобы предотвратить такие аварии», - заявил Кондрашов.

Напомним, лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин погиб рано утром в воскресенье в автокатастрофе. Трагедия произошла в Воротынском районе на трассе "М-7" ("Волга"). 21-летний спортсмен находился за рулем своего "Мерседеса". По предварительной информации, в темноте он не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине грузовик. После этого иномарка задела еще два автомобиля. Сработавшие подушки безопасности не смогли предотвратить страшный исход ДТП.