Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде пройдет 15-й юбилейный форум «Великие реки»

Общество
648

С 15 по 18 мая на Нижегородской ярмарке пройдет 15-й юбилейный форум Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)» / ICEF. В рамках форума состоятся семинары, круглые столы, актуальные научно-практические конференции. В их числе «Финансовые, организационные и правовые аспекты владения культурным наследием», «Экологическая безопасность как основа устойчивого развития регионов России» и другие.

В рамках юбилейного форума запланирован ряд знаковых мероприятий, среди которых фестиваль «Сохранение народных художественных промыслов и ремесел как национального культурного достояния народов мира», что особенно актуально для нашего региона.

В девятый раз в рамках форума пройдет Всероссийская детско-юношеская экологическая ассамблея – мероприятие, направленное на популяризацию бережного отношения к окружающей среде. В последний день работы форума состоится подведение конкурса молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом» .

Также будет открыта экспозиционная часть. В частности, выставка «Чистая вода. Технологии. Оборудование», «Великие реки России (федеральные и региональные экспозиции)», демонстрирующую инновационные проекты в сфере экологической, гидрометеорологической и энергетической безопасности.

За все время существования в форуме «Великие реки» приняли участие свыше 7000 предприятий и организаций из 54 стран мира и более 60 субъектов Российской Федерации. Участниками мероприятий конгресса и выставок за пятнадцать лет стали свыше 250 000 представителей научного сообщества, наукоемких производственных отраслей и общественных организаций. В рамках теоретической части Форума прозвучало более 6000 докладов по различным вопросам сохранения окружающей среды, ресурсосбережения и сохранения культурного наследия народов в бассейнах великих рек.