Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде снимают глав районов

Политика
5

Глав Советского и Ленинского районов Нижнего Новгорода отстраняют от должностей в связи с неблагоприятными погодными условиями. Накануне глава администрации города Олег Кондрашов доложил губернатору Валерию Шанцеву о том, что ситуацию, которая сложилась из-за рекордного количества осадков, можно назвать стихийным бедствием, а в отдельных районах было объявлено чрезвычайное положение.

Вчера мы уже писали о том, что в свою очередь, Шанцев признал, что уборку и вывоз снега в Нижнем Новгороде можно оценить как «недостаточные» и недопустимо, чтобы страдают нижегородцы.

Так же губернатор заявил, что виновные, в том числе и чиновники, должны быть наказаны.

Олег Кондрашов подчеркнул, что в настоящее время идет внимательный анализ, где герои, а где виновники некачественной работы, и помимо снятия с должностей глав Советского и Ленинского районов в течение недели будут приняты и другие кадровые решения.

Например, глава нижегородской администрации считает, что должен быть уволен руководитель ДУКа Советского района, так как не справляется со своей работой. Полетят головы и в ряде других подрядных организаций. С теми из них, кто «повели себя неадекватно и отказываются усиливать свою работу», будут разорваны муниципальные контракты. Кроме того, Кондрашов уже дал поручение юридическому департаменту администрации расторгнуть договор по обслуживанию Советского района с ЗАО «Инженерный центр – НН».

Сто тридцать шесть обращений, касающихся виновников снежных завалов, на данный момент направлено в прокуратуру.