Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие форума «Великие реки»

Наука
788

Сегодня, 15 мая, на Нижегородской ярмарке состоялось открытие 15-го юбилейного форума «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)» / ICEF.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, губернатор области Валерий Шанцев отметил, что, по постановлению Правительства РФ, нынешний год является Годом защиты окружающей среды, и нижегородский форум является одним из основных мероприятий.

На юбилейный форум приехало 1,5 тысячи участников из 25 стран и 52 регионов России. В научном конгрессе и выставочной экспозиции участвует более 500 предприятий и организаций.

«На этой площадке обсуждаются самые злободневные вопросы, касающиеся экологической, гидрометеоролической и энергетической безопасности. При этом будет проведено и немало социально-культурных мероприятий. Например, презентация парусной регаты, а также, ставшая уже традицией, 9-я Всероссийская детско-юношеская экологическая ассамблея», - рассказал Валерий Шанцев.

Подарком к открытию для гостей форума стало выступление танцевальной нижегородской команды, финалистов проекта «Большие танцы».