Top.Mail.Ru

Число занятых в малом и среднем бизнесе возрастет на 60 тысяч человек в Нижегородской области

Экономика
1687
16+

Количество нижегородцев, которые будут заняты в малом и среднем бизнесе, возрастет на 60 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова.

По его словам, данная работа будет вестись в рамках нацпроекта  «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«По итогам реализации национального проекта количество занятых в малом и среднем бизнесе в Нижегородской области должно увеличиться. Почти половина этого показателя — 60 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства — придется на Нижний Новгород. Это очень амбициозные задачи, и для их выполнения необходима слаженная работа муниципалитетов и министерства», — отметил Черкасов.

В ближайшее время в Нижнем Новгороде также должен открыться Центр поддержки предпринимательства. Также начата работа по вовлечению бизнесменов в корпоративные программы повышения конкурентоспособности. Участвуя в них, предприниматели смогут получить льготные кредиты до 60 млрд рублей.

Мы видим, что город активно включается в рабoту. По инициативе руководителя департамента предпринимательства и туризма администрации Нижнего Нoвгорода мы провели совместное совещание, где обсудили вопросы реализации нацпроекта. Мы также представили всю инфраструктуру региональной поддержки предпринимательства — от юридических консультаций и выдачи микрoзаймов до льготного финансирoвания и поиска внешнeэкономических партнеров для предприятий-экспортеров, — добавил Черкасов.

Напомним, Нижегородская область вошла в первую десятку регионов России по вовлеченности населения в малый бизнес.

Автор: Яна Покровская