Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде задержан предполагаемый насильник

13 и 14 июля 2011 следственный отдел по Приокскому району Нижнего Новгорода возбудил два уголовных дела по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Поводом для возбуждения дел, как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области, стало обращение двух женщин.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников Приокского следственного отдела, Главного управления МВД по области и отделения милиции №6 УВД по Нижнему Новгороду, подозреваемый в совершении этих преступлений был задержан в кратчайший срок. Это безработный 27-летний мужчина, на счету которого тюремный срок за имущественные преступления.

По версии следствия, 13 июля задержанный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал в парке «Швейцария» на 55-летнюю женщину и, угрожая убить, изнасиловал её. 14 июля он же совершил подобное страшное преступление в отношении 53-летней женщины на территории лесопарковой зоны студгородка Сельскохозяйственной академии.

Сейчас задержанный заключён под стражу и даёт признательные показания. Следственные органы проверяют его причастность к другим подобным преступлениям.